Какие грузы можно перевезти рефрижераторами - КЭП

Особенности рефрижераторных перевозок

23 марта 2023

Какие грузы можно перевезти рефрижераторами

Продукты можно легко перевезти на специально предназначенном для этого транспорте. Это касается в том числе различной скоропортящейся продукции. Чтобы в дороге груз не испортился, желательно использовать при осуществлении грузовых перевозок специально предназначенные для этого автомобили рефрижераторы.

Какие грузы можно перевезти рефрижераторами

Продукты можно легко перевезти на специально предназначенном для этого транспорте. Это касается в том числе различной скоропортящейся продукции. Чтобы в дороге груз не испортился, желательно использовать при осуществлении грузовых перевозок специально предназначенные для этого автомобили рефрижераторы.

Грузовики-рефрижераторы сконструированы так, чтобы на них было возможно перевозить любые скоропортящиеся продукты. 

 

На рефрижераторных грузовиках перевозятся следующие товары

  • Рыбу, морепродукты и мясо
  • Икру и яйца
  • Ягоды, фрукты и овощи
  • Молоко и молочные продукты
  • Масло и сыр
  • Сыворотки и вакцины
  • Медицинские препараты
  • Все виды замороженных продуктов

Различные группы скоропортящихся продуктов требуют свой режим температуры при осуществлении перевозки:

  1. Фрукты и овощи, как правило, не требуют поддержания той или иной определенной температуры. При осуществлении перевозок плодовоовощных культур требуется поддержание температуры в пределах примерно 0 +15°С. Необходимо следить за тем, что температура не была выше, в противном случае может начаться процесс гниения. В этом случае можно не сохранить продукцию в дороге.
  2. Для охлажденных грузов нужна температура в диапазоне -4 +6°С.
  3. Замороженные продукты необходимо предварительно перед транспортировкой обработать консервантами. При этом температура при их перевозке должна быть в пределах -4 -20°С. Если температура будет выше, в этом случае замороженные продукты могут быстро утратить свои полезные свойства. Следует отметить, что повторно замораживать продукты крайне нежелательно.

Как перевозить скоропортящиеся продукты

  1. Фрукты, овощи. Для них требуется специальный режим перевозки. При их транспортировке в холодный сезон года используются только рефрижераторы, их переохлаждение является недопустимым.
  2. Мясо, мясные продукты, а также различные субпродукты. Их перевозят в охлажденном состоянии. В замороженном виде перевозятся туши животных, целые, либо разделанные. Для доставки животного жира необходимо соблюдение особого режима.
  3. Консервы. Благодаря консервированию, можно сохранять полезные свойства различных продуктов на протяжении достаточно длительного периода времени. Транспортировка консервов очень удобна, в ее отношении нет каких-либо серьезных требований. Консервы бывают самыми разными. Сейчас существует большое количество их разновидностей. В частности, это молочные, мясные, рыбные, овощные консервы. Жесткие ограничения при осуществлении их перевозок нет. При этом не следует все же допускать их заморозку, равно как и слишком сильный перегрев.
  4. Кисломолочные продукты и молоко лучше всего транспортировать умеренно охлажденными.
  5. При перевозке яиц очень важна правильная их упаковка, а также соблюдение подходящей температуры. Яйца ни в коем случае нельзя ни перегревать, ни сильно охлаждать, чтобы они не испортились.
  6. Рыбу, а также морепродукты перевозить следует с большой осторожностью. Они портятся очень быстро. Их перевозят обычно на небольшие расстояния. А в летний период рыбу перевозить не рекомендуется вовсе, потому что она может за короткий срок испортиться.

Все указанные здесь виды продуктов являются скоропортящимися.

  • Есть также целый ряд товаров, которые перевозят с соблюдением особых температурных условий. К ним относятся алкоголь, цветы, растения, минеральная вода и ряд других продуктов питания.
Выбор рефрижератора для перевозки товара

При выборе рефрижератора для осуществления транспортировки продуктов, относящихся к категории скоропортящихся, следует для начала узнать, какая температура должна поддерживаться при их перевозке. Это позволит выбрать наиболее подходящую в том или ином случае модель рефрижератора. Важно также узнать заранее, способен ли обеспечить рефрижератор нужную температуру в пути следования.

  • Специалисты компании КЭП советуют отдавать предпочтение рефрижераторам, способных поддерживать программируемую заранее температуру в течение длительного времени.

При самостоятельной организации перевозки на рефрежераторе особенное внимание следует уделить тому, каково состояние рефрижератора изнутри. Важно, чтобы рефрижератор был полностью герметичным. В случае соблюдении данных условий груз будет доставлен в пункт назначения в целости и сохранности.

Закажите доставку

Закажите доставку

Выбирете один из трёх удобных для Вас способа.

Оставить заявку на сайте

Мы перезвоним, проконсультируем и уточним заказ

Посетить наш офис

141009, Московская обл, Мытищи г.,
Карла Маркса ул, 
дом № 4, литер А, офис № 244

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Оставьте Ваш номер телефона, имя и мы свяжемся с Вами в кратчайшие сроки.

ООО "КЭП"

© 2023