Особенности перевозки продуктов питания - КЭП

Особенности перевозки продуктов питания

23 марта 2023

Правила перевозки продуктов питания

Транспортно-экспедиционная компания КЭП организует автомобильную грузоперевозку продуктов питания по России. Чтобы получить консультацию или оформить заказа на грузоперевозку, пожалуйста, позвоните нашему представителю или оставьте заявку на сайте.

Правила перевозки продуктов питания

Транспортно-экспедиционная компания КЭП организует автомобильную грузоперевозку продуктов питания по России. Чтобы получить консультацию или оформить заказа на грузоперевозку, пожалуйста, позвоните нашему представителю или оставьте заявку на сайте.

 Основные особенности перевозки продуктов питания автотранспортом

Все грузовые перевозки дифференцируются на определенные группы в зависимости от типа перевозимой продукции. При этом учитываются такие параметры, как тип продукта, стоимость и его характеристики. 

Доставка скоропортящихся продуктов автомобильным транспортом требует соблюдения конкретных правил. Особенно подлежит учету риск в теплое время года. Продукция может испортиться даже из-за небольшой задержки или нарушения условий доставки, что приводит к значительным убыткам. Сроки транспортировки обусловлены правильно построенным маршрутом (максимально непродолжительным по километражу), сроками погрузки и разгрузки продовольствия, надлежащим оформлением всей сопроводительной документации.

Для обеспечения быстрой погрузки по максимуму и провоза продовольствия без риска возможной порчи нужно заранее правильно спланировать всю процедуру. Главное – это подготовка всей сопроводительной документации (договоров, счетов-фактур и сертификатов, накладных), а также документов для водителя (доверенностей, накладных).

Транспортная компания, занимающаяся транспортировкой пищевых продуктов, должна иметь штатного водителя, имеющего санитарную книжку на этот вид работы. Кроме того, транспорт должен быть оборудован надлежащим образом и проходить санитарную обработку.

Рекомендуемыми для перевозки пищевой продукции базовыми транспортными средствами являются тентованные грузовики, изотермические термобудки и холодильники (рефрижераторы), обладающие способностью поддерживать наилучший температурный режим.

  • Наши водители стараются открывать только одну из двух изолированных дверей на своих грузовиках и оставлять дверь открытой на минимально возможное время, чтобы уменьшить потери холода.

Отсеки транспортных средств должны регулярно чиститься, мыться и дезинфицироваться, так часто, как это необходимо, чтобы обеспечить условия транспортировки (доставки) и/или хранения пищевых продуктов и гарантировать, что отсеки грузовиков не могут быть источником загрязнения продукции.

При автомобильных перевозках некоторых категорий продуктов питания, таких как кондитерские изделия, молочные продукты, рыба, мясо, продукты переработки и хлеб, используются специальные транспортные средства, оснащенные маркировкой, соответствующей перевозимому грузу.

 Регламенты и законодательные требования к перевозке пищевых продуктов

Требования к транспортировке продовольственного сырья и пищевых продуктов регламентируются статьей 17 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции, Федеральным законом 29-ФЗ от 2 января 2000 года О безопасности пищевой продукции, 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации "Об упаковке, хранении и транспортировке пищевых продуктов" от 30. 05.05.2012 № 33, Санитарные правила СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья".

Во избежание эпидемий и распространения массовых неинфекционных заболеваний (токсинов) пищевые продукты не должны перевозиться с токсичными, сильно пахнущими, радиоактивными и другими опасными материалами. Специальные транспортные средства, предназначенные для перевозки пищевых продуктов (независимо от упаковки), не должны использоваться для других целей.

Вам необходимо перевозить продукцию при определённой температуре?

Для таких перевозок наши специалисты по логистике предложат специализированные транспортные средства. Наша транспортная компания предлагает широкий спектр грузового транспорта для перевозки продуктов питания.

  • Специалисты по перевозке пищевого груза проконсультируют вас по всем вопросам, проконтролируют перемещение и помогут разработать индивидуальный маршрут.

 Стоит отметить, что осуществление рефрижераторных перевозок является нашим приоритетом при доставке продуктов питания.

 Работайте с нами, и вы убедитесь в высоком уровне услуг, которые мы готовы предоставить:

  • соблюдаем правила и нормы, регулирующие доставку тех или иных продуктов
  • порадуем вас адекватной ценовой политикой
  • избавим вас от лишних забот, связанных с транспортировкой вашей продукции
  • возьмём на себя организацию страхования вашего груза
  • организуем внутренние и международные перевозки
  • доставляем товар в указанное время
  • можем предоставить транспортные средства различной вместимости и объема

Перевозка скоропортящихся товаров и иных продуктов питания возможна с контролем температуры с помощью температурных датчиков.

Мы стремимся выбрать оптимальный маршрут и наиболее подходящий транспорт для выполнения вашего заказа. У нас имеется широкий спектр транспортных средств, от небольших до крупных автомобилей.

Закажите доставку

Закажите доставку

Выбирете один из трёх удобных для Вас способа.

Оставить заявку на сайте

Мы перезвоним, проконсультируем и уточним заказ

Посетить наш офис

141009, Московская обл, Мытищи г.,
Карла Маркса ул, 
дом № 4, литер А, офис № 244

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Оставьте Ваш номер телефона, имя и мы свяжемся с Вами в кратчайшие сроки.

ООО "КЭП"

© 2023