Попутные перевозки - КЭП

Перевозка попутных грузов

31 марта 2023

Попутные перевозки

Суть попутных перевозок в том, что в одно транспортное средство загружается груз от нескольких отправителей, за счёт чего снижается стоимость перевозки так, как не нужно переплачивать за пустующий объём в кузове. 

Попутные перевозки

Попутные перевозки

Суть попутных перевозок в том, что в одно транспортное средство загружается груз от нескольких отправителей, за счёт чего снижается стоимость перевозки так, как не нужно переплачивать за пустующий объём в кузове. 

Попутные перевозки схожи со сборными тем, что груз везёт один грузовик, но отличает их тот факт, что сборный груз накапливается на складе консолидации, а попутный груз собирается и доставляется одним и тем же грузовиком без определённого расписания, по мере необходимости.

  • За счёт этого может снижаться стоимость, так как не будет дополнительных транспортных услуг, снижается риск повреждения за счёт уменьшения числа грузовых операций с ним и увеличивается скорость доставки. Грузовик в течение нескольких часов проехал по адресам загрузки, забрал груз и отправился на доставку, минуя стадию накопления на складе.

 Как найти попутную машину для перевозки груза

Есть несколько вариантов поиска попутной машины под свой товар:

1. В интернете набрать "попутный груз" и выбрать грузоперевозчика, как в рулетку, на транспортном портале или через Авито с затрой времени на подбор вариантов и рисками.
2. Потратить много времени и искать похожих грузоотправителей, кому нужно перевезти совместимую с вашим товаром продукцию, потом вмести искать машину и загрузить её так чтобы не обидеть друг друга, а то у кого то груз вошёл, а чей-то наполовину остался.
3. Обратиться за услугой доставки попутного груза к компании "КЭП", раз уже вы на сайте и поручить им найти вам "бла-бла транспорт в попутном направлении".

 Наиболее популярные перевозки попутного груза автотранспортом

Наибольшую популярность попутные грузоперевозки получили на товаронасыщенных маршрутах из наиболее крупных городов, в которых покупают много товаров. Если грузопоток между городами мал, то там используются, как правило, сборные перевозки или автомобили меньшего размера.

Популярные направления услуги попутных перевозок:

  1. Из Москвы в регионы России;
  2. Между Москвой и Санкт-Петербургом
  3. Из Питера по городам России

Несомненно есть и другие направления, но с особенностями. Например привлекаются малотоннажные Газели или среднетоннажные грузовики.

Чтобы правильно решить эту задачу и быстро найти подходящее попутное транспортное средство, важно знать некоторые нюансы этой транспортной системы.

  • Во-первых, доставка должна осуществляться в одном направлении в один пункт назначения. Отклонения от первоначального маршрута допускаются, но они не должны превышать 50-100 км. Это расстояние, на которое максимально может быть продлен маршрут, чтобы исключить финансовые и временные потери.
  • Во-вторых, груз должен иметь примерно те же характеристики и условия транспортировки, что и другие загруженные в кузов товары. Нельзя перевозить вместе скоропортящиеся грузы и те которые не переносят низких температур. Или детские товары и бытовую химию. То же самое относится к удобрениям и лекарствам.
  • В третьих, логисты подбирают очередность погрузки и размещение груза в кузове таким образом что бы в последующем попутный груз не мешал основному.
От чего зависит цена попутной грузоперевозки

Стоимость попутной перевозки груза зависит от длины пути и веса, объёма груза.

Исходя из этих параметров, наш специалист сможет рассчитать цену на услугу попутной грузоперевозки.

Точную цену рассчитывает менеджер компании во время общения с заказчиком перевозки, уточняя тип груза, количество упаковки и перечень дополнительных услуг. За дополнительную плату предлагаются услуги по погрузке и разгрузке и организацию страхования перевозимых товаров.

Ориентировочная стоимость попутной перевозки от 7 рублей за км - зависит от вышеуказанных параметров, уточняется у менеджера по попутным перевозкам.
Оплата за услуги производится только за тот маршрут, по которому следует груз, т.е. в "одну сторону".
Цены на перевозки зависят от разных параметров, включая весенние ограничения на передвижение по дорогам тяжёлых фур, новогодний и праздничный ажиотаж, наличие грузовиков с пропуском в Москву и т.д.

Примерная стоимость по различным маршрутам попутных автоперевозок из Москвы:

  • в Краснодар - от 22 000 за 1,5 тонны;
  • в Петербург - 13000 за 3 тонны;
  • в Нижний Новгород - от 9000 рублей за 5 тонн;
  • в Калугу - в среднем 4000 рублей за 4 тонны груза;
  • в Екатеринбург попутная доставка 1 тонны обойдётся в районе 30 тыс. руб.
 Выгоды от попутных перевозок

Этот метод транспортировки имеет преимущества как для перевозчика, так и для заказчика.

  • Преимущества для перевозчика очевидны: деньги зарабатываются, транспортные средства не простаивают, появляются новые клиенты.
  • Клиенту выгоднее заплатить за одно или несколько мест, чем арендовать большой автомобиль, потому что в целом это гораздо дешевле.

Наш сервис попутных перевозок согласовывает с каждым заказчиком спецификацию заказа, объём товара, очерёдность загрузки и время подачи грузовика. Более мелкие товары загружаются только в том случае, если после загрузки крупных товаров в транспорте еще остается место. Такая конфигурация позволяет формировать партии быстрее и проще, чем если бы загружались только мелкие грузы.

Закажите доставку

Закажите доставку

Выбирете один из трёх удобных для Вас способа.

Оставить заявку на сайте

Мы перезвоним, проконсультируем и уточним заказ

Посетить наш офис

141009, Московская обл, Мытищи г.,
Карла Маркса ул, 
дом № 4, литер А, офис № 244

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Оставьте Ваш номер телефона, имя и мы свяжемся с Вами в кратчайшие сроки.

ООО "КЭП"

© 2023