Автодоставка грузов из Китая в Россию - КЭП

Автомобильные грузоперевозки из Китая в Россию

02 апреля 2023

Автодоставка грузов из Китая в Россию

Перевозки грузов из Китая автотранспортом – это удобно, относительно быстро и безопасно. С их помощью можно выполнить доставку различных видов товаров и изделий от продавца к покупателю, минуя этапы перегрузок. Это способствует повышению сохранности груза и ускорению транспортировки.

Автодоставка грузов из Китая в Россию

Автодоставка грузов из Китая в Россию

Перевозки грузов из Китая автотранспортом – это удобно, относительно быстро и безопасно. С их помощью можно выполнить доставку различных видов товаров и изделий от продавца к покупателю, минуя этапы перегрузок. Это способствует повышению сохранности груза и ускорению транспортировки.

 Автомобильные маршруты доставки из Китая в Россию

Есть несколько грузовых маршрутов перевозка из Китая в России автомобильным транспортом. Выбор маршрута зависит от места отгрузки товара в КНР и таможенных особенностей товара.

  1. Маршрут из западных районов Китая в Казахстан или Киргизию - это давний маршрут перевозки при котором таможенное оформление производится таможенными службами Казахстана или Киргизстана входящими в общий таможенный союз с Россией. В данных типах перевозок задействованы в основном транспортные компании этих стран. Есть несколько вариантов перевалки товаров с грузовика на грузовик, в каждом случае задействуется склад временного хранения (СВХ), китайский грузовик привозит товар на склад, расположенный на приграничной китайской территории и выгружает груз, с казахстанской территории за грузом приезжает казахстанская машина, в которую грузится товар и уже им доставляется в Россию. Есть варианты, когда китайский грузовик въезжает на казахстанский склад для выгрузки. Однако сути это не меняет, как китайские грузовики не могут ездить по Казахстану так и казахстанские перевозчики не могут забрать груз в Китае.
  2. Доставка из КНР через территорию Монголии - этот маршрут менее всего востребован.
  3. Непосредственно автомобильные грузоперевозки из Китая в Россию - географически данная схема происходит в Хабаровском крае и Забайкальском крае. Китайский автомобиль из внутреннего или северного Китая довозит товар до приграничной территории, сгружает его на китайском СВХ, далее по готовности данного груза за ним запускается российский грузовой автомобиль на загрузку. Загрузившись, он следует на таможню для прохождения таможенных процедур для выпуска с территории Китая и потом на территории РФ для свободного обращения товара в России. Некоторые китайские перевозчики выезжают до российских СВХ складов, откуда забирает российская фура. Ни китайский перевозчик не может доставить товар по России, ни российский грузовик не едет за забором груза к вашему китайскому продавцу.

Данный маршрут доставки стал популярен после строительства скоростной автомобильной дороги и обновления дорожной и таможенной инфраструктуры. Китайская сторона уже давно подвела к границе скоростные дороги и подготовила склады и таможенные посты. С каждым годом объёмы автодорожных перевозок только возрастают.

Какие товары и каким транспортом возят из Китая? 

В основном с помощью автотранспорта осуществляется доставка – обуви и одежды, запасных частей и электроники, товаров широкого потребления и продуктов питания, компьютерной техники и комплектующих.

Грузовиками из Китая везут сборные и моногрузы.

  • Сборные грузы - это грузы различных грузоотправителей и/или грузополучателей которые собраны на складе или в один грузовик для его полного наполнения. Такая перевозка выгодная из-за того, что платить за неё нужно меньше, но в пересчёте на килограмм веса груза он получается дороже, чем аренда целого грузовика и его заполнение.
  • Моноперевозка - это аренда полного грузовика и наполнение его товарами одного клиента.

 

Перевозка осуществляется в основном в тентованных полуприцепах, длина которых составляет 16,4 метра, что позволяет транспортировать достаточно большое количество товара.

Если предполагается перевозка негабаритного груза – используются специальные низкорамные платформы, а для транспортировки товаров с небольшим сроком годности применяются рефрижераторы или изотермические фургоны.

Процесс доставки включает в себя несколько основных этапов, Это:
• отправка товара от изготовителя на склад хранения;
• временное хранение на промежуточном складе до момента погрузки, проведение контрольного взвешивания;
• погрузка в автотранспорт;
• пересечение границы, прохождение таможенного оформления, предоставление всех требуемых документов и оплата таможенных платежей, заполнение декларации;
• отгрузка на склад, где происходит временное хранение груза;
• перевозка непосредственно к покупателю.

Преимущества доставки грузов из КНР автотранспортом

Перевозка грузов автотранспортом имеет несколько основных преимуществ:

  • возможность перевозки «от двери до двери», от продавца к покупателю. Погрузка товара происходит на складе и выполняется  перевозка к получателю;
  • быстрота транспортировки. Отсутствие необходимости перегрузки на другие виды транспорта позволяют ускорить доставку;
  • возможность корректировки движения. При возникновении непреодолимых обстоятельств водитель всегда имеет возможность выбрать другой маршрут;
  • возможность доставки практически в любые регионы. Горная местность, регионы Крайнего севера зачастую не имеют ж/д путей, и доставить груз в находящиеся на данных территориях населенные пункты практически невозможно. Автотранспорт поможет привезти товар в любые, даже самые удаленные уголки нашей страны.

 

Закажите доставку

Закажите доставку

Выбирете один из трёх удобных для Вас способа.

Оставить заявку на сайте

Мы перезвоним, проконсультируем и уточним заказ

Посетить наш офис

141009, Московская обл, Мытищи г.,
Карла Маркса ул, 
дом № 4, литер А, офис № 244

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Оставьте Ваш номер телефона, имя и мы свяжемся с Вами в кратчайшие сроки.

ООО "КЭП"

© 2023