Перевозки строительных материалов - КЭП

Автоперевозки строительных материалов

04 апреля 2023

Перевозки строительных материалов

Выполнение любых строительных, ремонтных, восстановительных работ разных объектов требует своевременной доставки необходимых материалов. Чаще для этого применяются грузовые автомобили, но могут быть использованы и иные варианты перевозки.

Автоперевозки строительных материалов

Перевозки строительных материалов

Выполнение любых строительных, ремонтных, восстановительных работ разных объектов требует своевременной доставки необходимых материалов. Чаще для этого применяются грузовые автомобили, но могут быть использованы и иные варианты перевозки.

Услуги перевозки строительных материалов 

КЭП предлагает специализированные услуги по перевозке строительных материалов, лесов и других конструкций.

Строительные материалы перевозятся крупнотоннажными грузовиками или на открытом бортовом полуприцепе (шаланде), оснащенными специализированным оборудованием. Наши логисты планируют оптимальные маршруты доставки по Москве или регионам России. Выбираются только самые безопасные и экономичные виды транспорта, что гарантирует целостность и сохранность вашего груза и его своевременное прибытие в пункт назначения.

Мы быстро готовим закрывающие документы после разгрузки.

Виды строительных материалов 

Есть несколько видов строительных грузов. Они бывают:

  • наливные. Это жидкие составы, используемые при проведении строительных работ. К ним относятся готовые бетоны, химические составы, горюче-смазочные вещества, растворители, вода и некоторые другие жидкости;
  • сыпучие. К таким грузам относится песок, щебень, гравий, глина и составы в виде порошка;
  • тяжеловесные. В основном это доставляемая на место работ спецтехника, оборудование. Также к тяжеловесным грузам относятся металлоконструкции, ЖБИ;
  • длинномерные. Это трубы и колонны, столбы, сваи и многое другое;
  • крупногабаритные. Такие грузы сочетают большой вес и объем. К ним можно отнести бытовки, емкости, строительные вагончики.

Также грузы бывают штучные (окна, двери, стеклопакеты), мелкоштучные (камни для облицовки, газобетон и пенобетон, кирпич) и хрупкие и скоропортящиеся (в основном это застывающие смеси и растворы).

Особенности перевозки автотранспортом 

С учетом типа груза выбирается транспорт для его перевозки. Это могут быть грузовики с кузовом увеличенной длины, низкорамные тралы, цистерны, бетономешалки и другие варианты спецтехники.


Но есть определенные моменты, соблюдение которых требуется независимо от типа груза, транспорта.

При выполнении грузоперевозок строительных материалов учитываются следующие особенности:

• расстояние. Перед выполнением грузоперевозки специалисты оценивают дальность доставки строительного материала. Определяется расход топлива, время перевозки, общее количество километров. Также выясняется, сможет ли транспортное средство выдержать длительное время под нагрузкой. Если пункт доставки находится на большом удалении, рассматриваются варианты с доставкой морским или речным, ж/д или авиатранспортом;
• стоимость перевозки. Этот момент необходимо обсудить в первую очередь, так как в некоторых случаях дешевле приобрести товары в непосредственной близости от места выполнения работ;
• оформление документов. Доставка строительных материалов требует оформления необходимой документации. Если выполняются грузоперевозки от продавца к покупателю, нужно заключить договор, в котором заранее уточняются все особенности транспортировки. Здесь же прописана ответственность сторон, и гарантия безопасности.

Перевозка строительных материалов: ЖБИ, кирпича, кабеля, срубов, досок

Перевозка строительных материалов является одним из аспектов современного строительства. Это тот случай, когда несколько компаний работают совместно для достижения определенной цели. Основными материалами для перевозки являются:
1.ЖБИ.
2.Кирпич.
3.Кабель.
4.Сруб.
5.Доска.

Особенности перевозки кирпича.

Одним из важных направлений в перевозке кирпича является четкое соблюдение норм, которые установлены техникой безопасности или же транспортной компанией. Основной тарой для кирпича являются специальные поддоны, контейнера или пакеты. Для перевозки таких материалов используют автомобили, которые способны раскрыть одну часть кузова для удобного извлечение содержимого. Другим вариантом транспортировки кирпича является специальная укладка груза в кузове самосвала. Порой, кирпич бывает весьма хрупким, потому его транспортировка требует особого подхода. Если клиент воспользовался автомобилем, который называется самосвал, то следует предупредить его о возможности возникновения боя (изменение нормальной формы) во время разгрузки материалов. От качества изделия зависит и транспортировка изделия. Немало потенциальных заказчиков пользуется услугами, которые по цене, котируются порядком выше. Это помогает сохранить целостность перевозимого материала, уменьшить вероятность поломки его в процессе транспортировки.

При перевозке кирпича, транспортируемый материал укладывается особым способом, который помогает избежать перемещения в кузове автомобиля, тем самым сокращая, а чаще сводя к полному исчезновению, поломки перевозимого сырья. Специально обученный персонал, ежедневно практикуясь, совершенствует свои навыки. Каждый успешно доставленный груз, сообщает о том, что водителя и грузчики компании работают в одном направлении, тем самым обеспечивая самые лучшие условия для сохранности строительного материала.

Такая особенность прослеживается и при транспортировке плит, жби изделий, кабеля и катушек, блоков, досок, срубов, стеклопакетов. Каждый человек в компании знает важность закрепления груза и обеспечения его доставки.

Транспортировка деревянных изделий.

Совершенно другого (особого) подхода к выполнению погрузки и транспортировки, требуют изделия из дерева. Транспорт, который используется для перевозки изделий из дерева, такой как доски или сруб, требует особого транспортного средства. Клиенту предоставляется возможность воспользоваться так называемым автомобильным поездом. Это транспортное средство, которое отличается особой длиной. Чтобы во время транспортировки строительного материала не случилось чрезвычайных ситуаций (рассыпания, ломки и т.д.), конструкция данного автомобиля специально предназначена для закрепления таких материалов. Здесь используется самое новое оборудование, которое позволяет «намертво» закрепить груз в кузове автомобиля.
Особые правила, которые созданы ранее, позволяют перевозить определенное количество груза. Его габариты не должны превышать ранее установленных норм. В противном случае строительный материал может быть изъят правоохранительными органами или же, они могут вернуть груз на точку отправки для того, чтобы перераспределить характеристики груза.

Потому, наша компания использует только старательных работников, которые проходят обучение нормам погрузки, разгрузки и транспортировки автомобилей. Каждый работник относиться к работе с должным уважением, и стремиться улучшить собственные качества. Это и является залогом успешного выполнения своих обязанностей.

Транспортировка жби и кабеля.

Данные изделий относятся к разным вариантам комплектации и упаковки. В большинстве случаев, кабель поставляется специальными кольцеобразными намотками. Они известны как бухты. Транспортировка такого строительного материла, достаточна проста. Необходимо только тщательно закрепить их в кузове грузового автомобиля, чтобы избежать перемещения материала. Если крепление не слишком уверенное, то автомобиль может пострадать в момент перевозки (не говоря уже о состоянии материала).
Перевозка жби должна выполняться в соответствии с нормами и правилами. Чаще всего, их закрепляют в вертикальном положении (в зависимости от изделия).

 

Закажите доставку

Закажите доставку

Выбирете один из трёх удобных для Вас способа.

Оставить заявку на сайте

Мы перезвоним, проконсультируем и уточним заказ

Посетить наш офис

141009, Московская обл, Мытищи г.,
Карла Маркса ул, 
дом № 4, литер А, офис № 244

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Оставьте Ваш номер телефона, имя и мы свяжемся с Вами в кратчайшие сроки.

ООО "КЭП"

© 2023