Перевозка промышленного оборудования - КЭП

Перевозка строительного и промышленного оборудования

23 марта 2023

Перевозка промышленного оборудования

Грузоперевозки строительного и промышленного оборудования автотранспортом грузоподъёмностью от 1,5 до 20 тонн. Организуем доставку всех типов оборудования используемых промышленностью. Для доставки оборудования свяжитесь с нами, и наш представитель подберёт требуемый автомобиль и рассчитает цену.

Перевозка промышленного оборудования

Грузоперевозки строительного и промышленного оборудования автотранспортом грузоподъёмностью от 1,5 до 20 тонн. Организуем доставку всех типов оборудования используемых промышленностью. Для доставки оборудования свяжитесь с нами, и наш представитель подберёт требуемый автомобиль и рассчитает цену.

Оборудование, применяемое в промышленности – это особая категория продукции, применяющаяся для организации рабочего процесса предприятий газовой, металлообрабатывающей и деревообрабатывающей, нефтехимической промышленности. Также в данную группу включено электротехническое и энергетическое оборудование, и иные виды технического оснащения, а также его некоторые компоненты и узлы.

  • Доставка подобного оборудования имеет некоторую специфику и требует от перевозчика соблюдения определенных правил и обеспечения определенных условий.

Автотранспорт для перевозки промышленного оборудования

Для доставки оборудования по Москве и России используются малые, средние и многотонные грузовики.

Выбор транспортного средства зависит от габаритов, веса и иных показателей груза.

  • Газели и похожие по грузоподъёмности автомобили, до 3 тонн, используются в основном на перевозках малогабаритного оборудования по Москве и ближайшим областям.
  • Среднетоннажные грузовики до 10 тонн перевозят промышленные станки и агрегаты, как на коротком плече, так и по регионам России.
  • Тяжёлые грузовики до 20 тонн наиблее востребованы для доставки промышленного оборудования на междугородних и международных маршрутах.
  • Низкорамные тралы предназначены для перевозки габаритных и сверхтяжёлых грузов.

Процесс организации перевозки оборудования

Для правильной организации перевозки оборудования для промышленности собственнику груза и компании-перевозчику следует уделить внимание следующим нюансам. Прежде всего, компания-перевозчик обсуждает с клиентом нюансы перевозки. Определяются сроки доставки, стоимость, узнаются предварительные характеристики оборудования.

Затем происходит заключение договора, в котором прописываются обязанности и права клиента и исполнителя.

После этого выполняется ряд мероприятий, это:

  • оценка специалистами характеристик оборудования, составление плана действий с указанием отдельных этапов. На данном этапе специалисты определяют маршрут движения спецтранспорта, согласовывает его с соответствующими службами. Если необходимо – организовывается сопровождение автомобилем ГИБДД;
  • выбор подходящего по мощности и параметрам транспорта. Характерной особенностью промышленного оборудования являются его большие габариты, что в некоторых случаях может повлиять на выбор транспорта. Его доставка может происходить автотранспортом, железнодорожными составами, морским, речным или авиатранспортом. Какой именно вариант выбрать, определяется дальностью перевозки, состоянием дорог, прочностью и другими факторам;
  • подготовительные работы. В некоторых случаях промышленное оборудование может иметь слишком большие габариты. В такой ситуации происходит его разбор на более мелкие части (снимаются колеса, силовые агрегаты, навесное оборудование, подвижные элементы и отдельные блоки). Для предотвращения движения груза, его надежно фиксируют, закрепляют на платформе;
  • транспортировка в указанный пункт. Она осуществляется в строгом соответствии с проложенным специалистом маршрутом;
  • прибытие на место разгрузки. Здесь происходит внешний осмотр доставленного оборудования, его разгрузка и приемка.

В завершении происходит установка доставленного промышленного оборудования в цеху, происходит закрепление всех демонтированных навесных элементов.

Стоимость на перевозку оборудования

На цену влияет много факторов которые необходимо учитывать и нельзя однозначно дать ориентировочную стоимость на доставку оборудования. Например перевозка по Москве на Газели может обойтись в 8000 рублей (или 870 рублей в час), а доставка в регионы 82000 рублей.

Стоимость перевозки будет зависеть от задействованного в ней транспортного средства, дальности перевозки, дополнительных услуг, как задействование крана и т.д.

Компания КЭП специализируется в перевозках промышленного оборудования и при запросе наш менеджер сможет просчитать ставку, а при необходимости транспортировки отдел логистики её организует. 

Закажите доставку

Закажите доставку

Выбирете один из трёх удобных для Вас способа.

Оставить заявку на сайте

Мы перезвоним, проконсультируем и уточним заказ

Посетить наш офис

141009, Московская обл, Мытищи г.,
Карла Маркса ул, 
дом № 4, литер А, офис № 244

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Оставьте Ваш номер телефона, имя и мы свяжемся с Вами в кратчайшие сроки.

ООО "КЭП"

© 2023